Печать

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии оказал помощь пострадавшему самокатчику

07 сентября 2026, 10:12

В ходе патрулирования территории Калининского района росгвардейцы, обнаружив упавшего с самоката мужчину, незамедлительно обратились в службу «01» и помогли прибывшим врачам перенести пострадавшего в карету скорой помощи.

В дневное время экипаж Калининского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, двигаясь согласно маршруту патрулирования по улице Богдана Хмельницкого, увидели лежащего на тротуаре человека и поспешили на помощь. Подойдя к мужчине, росгвардейцы увидели, что у него разбита голова, а рядом лежит электросамокат.
Пострадавший пояснил, что, не справившись с управлением, упал с самоката и сильно ударился, а также пожаловался на резкие боли в области головы, грудной клетки и ключицы. 
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно вызвали на место происшествия скорую помощь, до приезда которой контролировали состояние мужчины, после чего помогли врачам положить его на носилки и занести в реанимобиль. 
Пострадавший — 35-летний житель Калининского района — госпитализирован в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму и перелом ключицы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/ekipazh-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-okazal-pomoshh-postradavshemu-samokatchiku