Печать

Курсант Новосибирского военного института Росгвардии пришел на помощь пострадавшему пенсионеру

22 сентября 2026, 10:25

В столице Сибири будущий офицер Росгвардии пришел на помощь пожилому пассажиру, потерявшему сознание в салоне троллейбуса.
Курсант 2-го курса Новосибирского военного института Росгвардии Илья А., следуя в салоне общественного транспорта, заметил, как один из пассажиров, мужчина пожилого возраста, потерял сознание и упал. При падении пенсионер получил рассечение головы. Не задумываясь, Илья принял решение об оказании первой помощи. Оценив состояние пострадавшего, будущий офицер вызвал бригаду врачей и попросил очевидцев приобрести в ближайшей аптеке бинты. Используя знания и навыки оказания первой помощи, Илья остановил кровотечение, наложил мужчине повязку и привел его в сознание. 
До приезда медицинских работников курсант Илья А. следил за сознанием, дыханием и пульсом пострадавшего. Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали пострадавшего в медицинское учреждение для дальнейшего обследования и лечения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kursant-novosibirskogo-voennogo-instituta-rosgvardii-prishel-na-pomoshh-postradavshemu-pensioneru