Печать

В Черепаново сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели для школьников день открытых дверей

16 сентября 2026, 09:14

В Черепановском отделении вневедомственной охраны Росгвардии состоялся «День открытых дверей» для учащихся 7-8 классов средней общеобразовательной школы №1.

Стражи правопорядка рассказал ребятам о том, какие задачи выполняет вневедомственная охрана Росгвардии, как работает пульт централизованной охраны, каким образом происходит выезд экипажа по сигналу тревоги и задержание правонарушителей и преступников. Также ребята узнали о том, что Росгвардия, в структуру которой входит вневедомственная охрана, в марте этого года отметила 10-летие со дня своего образования.

Среди учащихся, пришедших на «День открытых дверей», был внук ветерана вневедомственной охраны Егор Соколов, который рассказал одноклассникам о своем дедушке - командире отделения прапорщике милиции в отставке Иване Васильевиче Соколове. Школьник отметил, что очень гордится своим дедушкой и хочет пойти по его стопам.

В завершении встречи школьники с интересом изучили экипировку сотрудников групп задержания и служебный автомобиль «УАЗ Патриот», сделав памятные фотографии в образе сотрудников Росгвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-cherepanovo-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-proveli-dlya-shkolnikov-den-otkrytyx-dverej-1