Печать

В Новосибирске молодые футболисты «Сибири» и сотрудники ОМОН на транспорте Росгвардии обменялись мастер-классами

16 сентября 2025, 04:57

Бойцы отряда мобильного особого назначения на транспорте «Магистраль» Управления Росгвардии по Новосибирской области в рамках дня открытых дверей встретили на своей базе игроков молодежной команды новосибирского футбольного клуба «Сибирь».

Спецназовцы провели для гостей экскурсию, познакомили их с бытом  отряда, рассказали о задачах, стоящих перед спецподразделениями Росгвардии и о героях ведомства.

На специально подготовленных площадках футболисты рассмотрели различные виды стрелкового оружия, пистолеты, автоматы, примерили специальную экипировку сотрудников спецподразделения, познакомились с устройством спецтехники, робототехнических комплексов и беспилотников. Также юные гости смогли потренироваться в управлении FPV-дроном на специальном симуляторе.

Особое впечатление у ребят вызвали  показательные выступления бойцов ОМОН по захвату группы условных преступников, передвигающихся на автомобиле, с использованием спецсредств.

В заключении омоновцы и игроки ФК Сибирь обменялись мастер-классами: молодые спортсмены продемонстрировали росгвардейцам навыки владения мячом и игры в футбол, а сотрудники ОМОН, в свою очередь, познакомили гостей с азами горно-высотной подготовки.

И, конечно же, традиционно сотрудники ОМОН «Магистраль» угостили гостей своей фирменной солдатской кашей и горячим чаем.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-novosibirske-molodye-futbolisty-sibiri-i-sotrudniki-omon-na-transporte-rosgvardii-obmenyalis-masterklassami