Печать

В Новосибирске сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в памятной акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2026, 12:02

Сотрудники вневедомственной охраны и курсанты Новосибирского военного института  Росгвардии присоединились ежегодной акции «Помним Беслан», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Вместе с сотнями новосибирцев росгвардейцы собрались на площади инженера Никитина перед Академическим молодежным театром «Глобус», чтобы вспомнить всех жертв терроризма и отдать дань памяти погибшим в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске и других террористических актах.
В акции приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления,  школьники, студенты, ветераны военной службы, участники специальной военной операции, участники проекта «Герои НовоСибири», а также жители Новосибирска.
Участники акции зажгли свечи и почтили память погибших при теракте в Беслане, а также всех жертв террористических актов минутой молчания.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-novosibirske-sotrudniki-i-voennosluzhashhie-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-pamyatnoj-akcii-priurochennoj-ko-dnyu-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom-1