В минувшие выходные сотрудники ОМОН «Магистраль» (на транспорте) Управления Росгвардии по Новосибирской области, спасли мужчину, упавшего в воду.
Сотрудники спецназа Росгвардии, выполняя задачи по охране общественного порядка в акватории реки Обь, заметили молодого человека, упавшего с Октябрьского моста в реку. Передав информацию о происшествии в службу скорой медицинской помощи, они незамедлительно выдвинулись к пострадавшему, которого сносило течением реки, и он с трудом удерживался на поверхности. Сотрудники ОМОН подняли утопающего на служебный катер и оказали ему первую помощь.
К тому моменту на берегу пострадавшего уже ожидала бригада медиков. Сотрудники ОМОН «Магистраль» на транспорте помогли погрузить пострадавшего в автомобиль скорой помощи. Молодой человек был доставлены в одну из городских больниц, после чего наряд Росгвардии вернулся на маршрут патрулирования.
В настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.