Печать

В Новосибирской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии сдали донорскую кровь

25 октября 2023, 14:47

В рамках благотворительной акции Росгвардии «От сердца к сердцу» сотрудники Куйбышевского отдела вневедомственной охраны сдали донорскую кровь в районном филиале Новосибирского клинического центра крови.
Участие в благотворительной акции приняли начальник пункта централизованной охраны лейтенант полиции Иван Миронов, инженер лейтенант полиции Анатолий Каминский и инспектор организации охраны объектов Кристина Помыткина. Иван и Анатолий стали донорами впервые, однако теперь будут сдавать кровь регулярно. У Кристины – уже 19 донаций.
Добровольная помощь больным, нуждающимся в переливании крови, давно стала доброй традицией в рядах сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Число доноров в погонах растет с каждым годом. И это неудивительно: ведь именно те, чья профессия связана с постоянным риском, прекрасно осознают, насколько важным является участие в донорском движении. Многие человеческие жизни оказываются спасенными именно благодаря донорам.
Сегодня такие добровольцы есть почти в каждом подразделении вневедомственной охраны – и это не только офицеры и сержанты, но и гражданские служащие. Среди них есть и настоящие «рекордсмены» - как, например, дежурный Калининского отдела вневедомственной охраны по городу Новосибирску лейтенант полиции Максим Серов, почетный донор России и Новосибирской области, на счету которого – более 70 донаций.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-novosibirskoj-oblasti-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-sdali-donorskuyu-krov-2