Печать

В новосибирском Центре профессиональной подготовки состоялся выпуск сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

27 декабря 2021, 06:56

Сотрудники вневедомственной охраны, впервые принятые на службу в Росгвардию, закончили курс первоначального обучения в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области.

С этим событием молодых бойцов поздравил начальник отдела центра оперативного управления вневедомственной охраны по Новосибирской области майор полиции Виталий Почивалов. В своем напутственном слове, он отметил, что теперь на плечи молодых сотрудников возлагается задача по защите и охране граждан, а полученные за время обучения знания и навыки еще не раз пригодятся во время службы.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прошли курс занятий, включающий в себя правовую, огневую и физическую подготовку, тактику охраны общественного порядка, основы специальной техники, первой помощи, профессионально-психологическую подготовку, профессиональную этику и культуру, а также основы личной безопасности.

Заместитель начальника Центра вручил почетные грамоты слушателям, которые за время обучения показали отличные результаты.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-novosibirskom-centre-professionalnoj-podgotovki-sostoyalsya-vypusk-sotrudnikov-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-1