Печать

Военнослужащие спецназа Росгвардии приняли участие в экологической акции «Сад памяти» в Новосибирске

13 мая 2023, 07:39

В международный день медицинской сестры, в сквере «Милосердие» военнослужащие отряда специального назначения «Ермак» Сибирского округа Росгвардии высадили 95 деревьев - ели, липы и рябины.
Акция «Сад памяти» в рамках национального проекта «Экология» прошла около Областного перинатального центра Государственной новосибирской областной клинической больницы.
В высадке деревьев приняли участие министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин, министр здравоохранения региона Константин Хальзов, представители областного законодательного собрания, сотрудники больницы и офицеры Росгвардии.
«Труд сотрудников медицины неоценим как в мирное, так и в военное время. И сегодня в зоне проведения СВО они спасают жизни и здоровье бойцов, помогая им быстрее возвращаться в строй», - отметил офицер отряда «Ермак» Иван.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennosluzhashhie-specnaza-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-ekologicheskoj-akcii-sad-pamyati-v-novosibirske