В рабочем поселке Горный военнослужащие воинской части войск национальной гвардии РФ пригласили в гости учащихся старших классов семи образовательных организаций Тогучинского района и провели для них патриотическое мероприятие.
Со словами приветствия и напутствия к будущим призывникам обратились: заместитель командира воинской части по военно-политической работе капитан Адель Валерьевич Галиакберов и председатель совета ветеранов воинской части майор в отставке Владимир Иванович Ахтырский.
В своем выступлении они отметили, что служба по защите Родины является священным долгом и обязанностью каждого гражданина Российской Федерации.
«Сегодня, когда наша страна проводит на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны, престиж воинской службы в глазах современной молодежи повышается, а значит формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной», - сказал заместитель командира воинской части по военно-политической работе капитан Адель Галиакберов .
Военнослужащие Росгвардии рассказали ребятам о видах вооружения и техники, стоящей на вооружении ведомства, о специфике выполнения задач военнослужащими воинской части, познакомили с основами строевой подготовки военнослужащих.
На специально организованных учебных местах школьникам продемонстрировали образцы современных средств военной радиосвязи, огнестрельного оружия, средства химической и биологической защиты.
На одной из площадок воспитанники военно-патриотического общественного движения «Юнармия» подготовили и продемонстрировали присутствующим показательные выступления.
В завершение мероприятия военнослужащие Росгвардии побеседовали с будущими призывниками и ответили на вопросы, с которыми они обратились к представителям ведомства.