AAAAA A A А x

Нетрезвого водителя задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Новосибирске

О правонарушителе, управлявшем кроссовером в состоянии алкогольного опьянения, сообщили бдительные граждане.

    Экипаж Октябрьского отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, управлявшего иномаркой в состоянии алкогольного опьянения. Информацию о правонарушителе экипаж получил около полуночи, находясь на маршруте патрулирования. К прибывшим на улицу Покатную росгвардейцам обратились очевидцы, которые сообщили, что двое граждан распивали спиртные напитки и разбили бутылку, после чего сели в автомобиль «Лексус» и отправились за очередной порцией алкоголя.
    Выяснив приметы и регистрационный номер кроссовера, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обнаружили и остановили его. Двое мужчин, находившихся в салоне, вели себя агрессивно и отказывались открыть салон автомобиля, однако через некоторое время сдались стражам правопорядка.
    За рулем иномарки находился 33-летний житель Новосибирска, у которого наблюдалась явные признаки опьянения — резкий запах алкоголя  и нарушение координации. Его пассажир также был нетрезв.
    Мужчина был отстранен от управления транспортным средством. Для      освидетельствования правонарушителя и составления административного протокола на место был вызван экипаж дорожно-патрульной службы ГАИ. Передав задержанного сотрудникам полиции, экипаж продолжил работу по маршруту патрулирования. 

вневедомственная охрана 712
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ