AAAAA A A А x

В Новосибирске при содействии спецназа Росгвардии пресечен незаконный оборот немаркированной табачной продукции

Сотрудники СОБР «Сибиряк» и ОМОН «Магистраль» (на транспорте) Управления Росгвардии по Новосибирской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий по выявлению правонарушений в сфере реализации табачной и никотиносодержащей продукции.
Установлено, что пятеро предпринимателей в составе организованной группы сбывали немаркированную табачную продукцию. Хранение табачных изделий осуществлялось как в торговых точках, так и на территории складских помещений.
6 октября 2026 года стражами правопорядка противоправная деятельность граждан была пресечена. В ходе проведенных при содействии спецподразделения Росгвардии обысков из незаконного оборота изъято более 1,6 тысяч пачек сигарет на сумму более 300 тысяч рублей. 
Кроме того, ранее правоохранителями в рамках оперативных мероприятий уже было изъято более 3 тысяч почек контрафактных сигарет на сумму около 450 тысяч рублей. Экспертиза подтвердила, что данная продукция не имеет обязательной маркировки. 
По данному факту возбуждено уголовное дело. Двое фигурантов задержаны.

ОМОН 198
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ