Ночью сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Новосибирске двух подозреваемых в разбойном нападении. Злоумышленников удалось обнаружить по горячим следам.
Экипаж Росгвардии получил сигнал «тревога» с охраняемого отеля, расположенного на площади Гарина-Михайловского. К прибывшим на место росгвардейцам обратился гражданин, который пояснил, что двое молодых людей напали на него возле гостиницы. С применением физической силы налетчики отобрали у потерпевшего сотовый телефон, наручные часы и наличные денежные средства, после чего скрылись в направлении Вокзальной магистрали.
Совместно с потерпевшим сотрудники вневедомственной охраны на служебном автомобиле организовали поисковые мероприятия. Вскоре двое подозреваемых были задержаны и опознаны потерпевшим.
Для дальнейшего разбирательства подозреваемые переданы в отдел полиции. У одного из задержанных изъят мобильный телефон и часы потерпевшего.


