Офицеры СОБР «Сибиряк» Управления Росгвардии по Новосибирской области оказали силовую поддержку оперативникам уголовного розыска регионального главка полиции в задержании семейной пары — владельцев массажного салона, оказывающего интимные услуги.
Правоохранители установили, что салон, находившийся в ведении супругов, функционировал на протяжении последних двух лет. Его деятельность была тщательно законспирирована: попасть туда можно было только по предварительной записи по телефону, в нём круглосуточно находились администраторы. Девушки, оказывающие интимные услуги, подбирались лично владельцами. Доход от криминального бизнеса мог превышать миллион рублей в неделю.
Также установлено, что фигуранты помогли организовать и профинансировали открытие второго салона, владельцем которого была 37-летняя жительница Новосибирской области. Оба заведения находились в центральной части Новосибирска.
Как установили оперативники, к оказанию интимных услуг привлекались несовершеннолетние: одной из девушек, ранее трудоустроенной массажисткой, на момент деятельности было 17 лет.
Среди девушек, работающих в настоящий момент, одна находилась на территории РФ нелегально.
По местам проживания фигурантов и в массажных салонах проведены обыски, в ходе которых изъяты ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, а также деньги в сумме около 1,5 млн рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Владельцы салонов задержаны, троим администраторам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Росгвардия 1275 СОБР 198






